Andere offizielle Informationen und Dienste: www.belgium.be

Alle Pressekontakte

Königliche Museen für Kunst und Geschichte

parc du Cinquantenaire 10
1000 Brüssel
http://www.kmkg-mrah.be
Kontakt

Bart Suys

Kommunikationsleiter
+32 2 741 73 00
+32 2 733 77 35
b.suys@kmkg-mrah.be

Konigliches Meteorologisches Institut von Belgien

Avenue Circulaire 3
1180 Brüssel
+32 2 373 05 08
+32 2 375 12 59
http://www.meteo.be
Kontakt

Heidi Langenus

Kommunikation
+32 2 790 39 70
+32 2 373 03 97
heidi.langenus@meteo.be

Königliches Museum für Zentral Afrika

Leuvensesteenweg 13
3080 Tervuren
+32 2 769 52 11
+32 2 769 52 42
http://www.africamuseum.be
Kontakt

Marie-Pascale Le Grelle

Presse & Kommunikation
+32 2 769 53 40
+32 2 769 52 42
press@africamuseum.be

Landesamt für Soziale Sicherheit

Place Victor Hortaplein 11
1060 Brüssel (Sint-Gillis)
02 509 31 11
02 509 30 19
http://www.rsz.fgov.be/de
Kontakt

Kris Wils

Pressekontakt
02 509 36 24
press@rsz.fgov.be

Landesamt für Sozialsicherheit der provinzialen und lokalen Verwaltungen (LSSPLV)

Rue Joseph II 47
1000 Brüssel
+32 2 239 12 11
+32 2 239 13 80
http://www.rszppo.fgov.be
Kontakt

Leslie Doye

Communication expertin - allgemeine Verwaltung
+32 (0)2 239 13 65
leslie.doye@onssapl.fgov.be

Landesinstitut der Sozialversicherungen für Selbständige (LISVS)

Quai de Willebroeck 35
1000 Brüssel
+32 2 546 42 11
+32 2 511 21 53
http://www.rsvz-inasti.fgov.be
Kontakt

Floriane De Muyter

Attachée Kommunikationsdienst
Quai de Willebroeck 35
1000 Brüssel
+32 2 546 44 92
+32 2 513 04 13
floriane.demuyter@rsvz-inasti.fgov.be

Landesinstitut der Sozialversicherungen für Selbständige (LISVS)

Quai de Willebroeck 35
1000 Brüssel
+32 2 546 42 11
+32 2 511 21 53
http://www.rsvz-inasti.fgov.be
Kontakt

Shavawn Somers

Woordvoerder
Willebroekkaai 35
1000
+32 2 546 44 75
Shavawn.Somers@rsvz-inasti.fgov.be

Landespensionsamt

Tour du Midi

1060 Brüssel
+32 2 529 24 00
http://www.onprvp.fgov.be
Kontakt

Vik Beullens

Presseattaché NL
+32 2 529 29 14
+32 478 90 51 13
vik.beullens@rvp.fgov.be

Landespensionsamt

Tour du Midi

1060 Brüssel
+32 2 529 24 00
http://www.onprvp.fgov.be
Kontakt

Christophe Blerot

Presseattaché FR
+32 2 529 27 30
+32 477 83 36 40
christophe.blerot@onp.fgov.be

Museum für Naturwissenschaften / Königliches naturwissenschaftliches Institut Belgiens

rue Vautier 29
1000 Brüssel
+32 2 627 42 38
http://www.naturwissenschaften.be
Kontakt

Donatienne Boland

Press- & Kommunikationsleiterin FR
+32 2 627 41 21
donatienne.boland@naturalsciences.be